Гаджеты и устройства для гиков

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller JacketОдежда давно является предметом пристального внимания разработчиков всевозможных электронных гаджетов. Она обладает большой площадью, на которой можно разместить необходимые компоненты, а ее «близость» к пользователю является практически идеальной для использования самых разных устройств. Очередным примером интегрированного в одежду гаджета стал MIDI-плеер, созданный группой Machina.

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket

Одежда получила название MJ v01 MIDI Controller Jacket, представляет собой удобную куртку и содержит все необходимые элементы плеера, включая сенсорные дорожки, вшитые в карманы и позволяющие генерировать звуки. Разработчики оснастили одежду акселерометром, датчиком давления, а также джойстиком с четырьмя кнопками, расположив эти устройства в рукавах. В одежду вшит источник питания, который можно подзаряжать при помощи USB-кабеля.

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket

Элементы управления плеера могут программироваться по желанию пользователя при помощи фирменного приложения, которое устанавливается на обычный компьютер. В скором времени появятся приложения и для мобильных операционных систем Android и iOS. Помимо этого, разработчики говорят, что созданная ими платформа может быть использована не только для создания MIDI-плеера, но и множества других устройств.

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket

Необходимое для производства куртки финансирование собирается при помощи проекта Kickstarter, а необходимый взнос для получения музыкальной куртки составляет 400 долларов США. Авторы проекта уверяют, что каждая заказанная куртка будет произведена вручную, а заказчики получат приятные бонусы.

Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket
Музыкальная одежда MJ v01 MIDI Controller Jacket
Автор: Влад Кулиев
31.01.2013 (13:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.