Это интересно

Индия защитит женщин от изнасилования гаджетом с GPS

Индия защитит женщин от изнасилования гаджетом с GPSГромкое дело о групповом изнасиловании студентки, которое произошло в Нью-Дели, подвигло власти Индии разработать проект по выпуску специальных часов с видеокамерой и навигатором GPS, призванных предотвратить возникновение подобных инцидентов в будущем.

Индия защитит женщин от изнасилования гаджетом с GPS

Устройство может появиться уже в самом ближайшем будущем и будет выпускаться в двух модификациях, одна из которых будет стоить 30, а другая 50 долларов. С его помощью можно будет отправить экстренное SMS-сообщение в случае опасности, а также записать 30-минутное видео и передать координаты человека. В качестве получателя SMS может быть выбран один из родственников или указан, например, номер полиции.

В то же время, активисты движения за права женщин не разделяют оптимизма чиновников и говорят о принципиальном нежелании полиции регистрировать и разбирать подобные дела. Отметим, что по делу, о котором мы написали выше, проходят пять человек в возрасте от 19 до 35 лет и всем им грозит смертная казнь.

Автор: Влад Кулиев
31.01.2013 (21:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.