Открытия ученых

Компьютерные игры полезны для развития людей

Компьютерные игры полезны для развития людейНесмотря на то, что многочисленные факты говорят нам о значительном вреде, который приносят человеку компьютерные игры, ученые из Стэнфордского университета в Калифорнии придерживаются совершенно иной позиции. По их мнению, доказательств того, что видеоигры непосредственно вредят геймерам, просто нет. Напротив, дети и подростки получают дополнительные навыки и знания, которые они черпают из различных игр, позволяющих им лучше адаптироваться к жизни.

Компьютерные игры полезны для развития людей

Впрочем, автор этих слов, Робин Розенберг, все же выделил одну группу геймеров, как он их назвал «хардкорными», которых не так уж и много, если сравнивать с общим числом любителей виртуальных развлечений. Еще один положительный момент – игры повышают самооценку, благодаря успехам в игровой реальности, человек может ощущать себя более уверенным и в повседневной жизни. Правда, некоторые слова ученого звучат немного странно: например, он утверждает, что игра Call Of Duty способствует развитию реакции и координации. Возможно это и так, но не стоит забывать, каким запредельным уровнем агрессии обладает эта серия игр, способная свести на нет любые положительные эффекты от игры. Впрочем, Розенберг не устает напоминать, что многие игры имеют возрастные ограничения, которые обязательно необходимо выполнять, чтобы игра не стала настоящим капканом для неокрепших детских умов.

Автор: Влад Кулиев
5.02.2013 (23:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.