Интернет-события и обзоры

Столичное метро останется без Wi-Fi

Столичное метро останется без Wi-FiВсеобщий исход Wi-Fi в столичное метро окончательно отменяется. К сожалению, для реализации проекта не только не удалось выбрать наиболее выгодное предложение, но и самих предложений просто не было, по причине отсутствия участников конкурса, который организовал московский метрополитен. Сроки проведения конкурса откладывались два раза, но за это время ни один оператор сотовой связи, включая самых крупных, не изъявил желания участвовать в нем.

Столичное метро останется без Wi-Fi

Скорее всего, компании не устроили условия, согласно которым, оператор должен был на собственные средства установить, наладить и запустить в действие Wi-Fi сеть, которая бы была доступна на всех станциях и поездах метро. По предварительным оценкам стоимость проекта составила бы не менее 1,3 млрд рублей. Со стороны метрополитена были обещаны определенные льготные условия при развитии собственной сотовой сети оператора. К сожалению, проведенные исследования и тестовые испытания показали, что проект не окупится, что с вероятностью 100% перечеркивает надежды пассажиров в ближайшее время насладиться бесплатным доступом в Сеть на территории «обитаемого» метро.

Автор: Влад Кулиев
6.02.2013 (21:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.