Безопасность

Хакеры успешно атаковали Федрезерв

Хакеры успешно атаковали ФедрезервОфициальные представители Федеральной резервной системы выступили с заявлением, в котором говорится об успешной хакерской атаке, имевшей место несколько дней назад. В ходе вторжения хакеры похитили конфиденциальную информацию клиентов и сотрудников этой организации, о чем те были своевременно оповещены.

Хакеры успешно атаковали Федрезерв

По имеющейся информации, хакерскую атаку провели активисты группы Anonymous, которые похитили закрытые данные почти 4000 сотрудников, хотя официальные представители Федрезерва США не сообщают, какую именно информацию удалось похитить злоумышленникам. Кроме того, в перечне похищенного значится информация о руководстве различных банков, кредитных союзов, а также конфиденциальные финансовые отчеты и материалы, представляющие большую ценность для их владельцев.

В то же время, пресс-служба Федрезерва уже объяснила успех атаки имевшейся брешью в системе безопасности банка одной из программ, которую использовали сотрудники банка. К настоящему времени «дыра» в защите уже ликвидирована, а хакерская атака никоим образом не сказалась на деятельности банка.

Автор: Влад Кулиев
7.02.2013 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.