Открытия ученых

«Раковая ловушка» поможет отделять и уничтожать раковые клетки

«Раковая ловушка» поможет отделять и уничтожать раковые клеткиБлагодаря последним научным изысканиям, ученые из Северо-западного Университета США сумели разработать уникальную методику определения раковых клеток в организме человека. Более того, та же методика легла в основу метода отделения пораженных клеток от еще здоровых, что может стать важным шагом на пути к выздоровлению больных раком.

«Раковая ловушка» поможет отделять и уничтожать раковые клетки

Данная методика поможет бороться с раком на уровне метастаз, когда раковые клетки начинают активно распространяться в организме человека, поражая органы и ткани в самых разных его частях. Благодаря созданию уникального имплантируемого материала, стало возможным воздействовать на раковые клетки, не вредя здоровым клеткам организма. Методика является по-настоящему уникальной, так как ни один из используемых сегодня методов уничтожения раковых клеток, не может похвастаться возможностью различать здоровые клетки от пораженных смертельным недугом. Из-за этого лечение рака проходит совсем не так гладко и безболезненно, как в случае с другими болезнями, что уже давно беспокоит ученых.

Исследователи назвали новую методику «раковая ловушка», а его применение допустимо в самых уязвимых человеческих органах, таких как желудок, кишечник, легкие и другие. Впереди у ученых еще долгий процесс выведения новой методологии на практический уровень, а за этим предстоят испытания на человеческом организме (пока методика опробована лишь на лабораторных мышах). Даже авторы проекта пока осторожно высказываются о перспективах найденного решения, хотя никто не сомневается в том, что метод представляет большой интерес и несет в себе огромный потенциал для терапевтического лечения раковых заболеваний.

Интересуетесь новостями из мира моды? Тогда Вам наверняка понравится сайт http://lookatfashion.ru, где Вы сможете всегда быть в курсе самых последних тенденций и модных веяний. Следите за модой и будьте красивыми, ведь красота, как мы знаем, спасет мир...

Автор: Влад Кулиев
11.02.2013 (22:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.