Гаджеты и устройства для гиков

Новый планшет ASUS MeMO Pad Smart

Новый планшет ASUS MeMO Pad SmartКомпания ASUS анонсировала очередную новинку, которой стал планшет MeMO Pad Smart. Его стоимость на территории США составит не более 299 долларов, что делает его серьезным конкурентом устройствам линейки Google Nexus, также отличающихся низкой стоимостью.

Новый планшет ASUS MeMO Pad Smart

Что касается технических показателей, то MeMO Pad Smart получил мощный четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 и 10,1-дюймовый дисплей с поддержкой разрешения 1280х800 точек. Планшет оснащен 16 Гб встроенной флеш-памяти. Есть возможность использования внешних карт памяти типа microSD, а кроме того, в конструкции Pad Smart присутствуют две камеры: 1,2- и 5 мегапикселей. Разработчики установили в качестве операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и оснастили новинку аккумулятором, который способен поддержать автономную работу устройства в течение 8,5 часов.

Новый планшет ASUS MeMO Pad Smart

Помимо двух стереодинамиков, которые обеспечивают громкий и качественный звук, Asus предлагает стильный аксессуар в виде чехла-клавиатуры Folio Key, покупаемой отдельно и пристегивающейся к корпусу планшета с помощью магнитов. Клавиатура оснащена собственным аккумулятором, заряжать который придется не чаще, чем раз в месяц. К сожалению, пока неизвестны сроки поступления в продажу MeMO Pad Smart, а также планы Asus касательно ценовой политики для европейских стран.

Автор: Влад Кулиев
12.02.2013 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.