Зеленые технологии

Солнечный чемоданчик SunTrunk

Солнечный чемоданчик SunTrunkНаряду с энергией ветра, приливов и внутреннего тепла Земли, солнечная энергия является одной из самых доступных, а солнечные генераторы, простые и эффективные в использовании, обладают свойствами легко развертываться, обладают компактными размерами и применимы в любом месте и в любое время, с учетом солнечной активности. Именно солнечные батареи и более крупные установки на их основе играют не последнюю роль в обеспечении электричеством мест, которые по тем или иным причинам оказались отрезанными от традиционных линий электропередач.

Солнечный чемоданчик SunTrunk

Идея использования дешевой солнечной энергии лежит и в основе проекта SunTrunk, авторами которого являются специалисты компании Sun Ready Power. Они создали автономные солнечно-энергетические системы, способные генерировать электрическую энергию и обладающие привлекательными техническими характеристиками, которые обеспечивают эффективность и надежность работы этих устройств.

Солнечный чемоданчик SunTrunk

Внешний вид устройства почти не отличается от обычного чемоданчика, в котором собрана схема солнечного генератора и размещены сами солнечные панели. Устройство готовится к работе не более пяти минут, легко раскладывается и не требует дополнительных манипуляций для ввода в эксплуатацию. SunTrunk обеспечивает электричеством USB-порты, имеющиеся в его конструкции, а также имеет в своем распоряжении 12- и 120-вольтовые выводы, которые могут быть использованы для малых и больших нагрузок, в зависимости от подключаемых к ним устройств. Благодаря наличию инвертора, стало возможным получение переменного тока, а встроенные литиевые аккумуляторы позволяют накапливать электричество, чтобы использовать его в темное время суток. По словам разработчиков, такой солнечный чемоданчик отлично работает и служит источником питания для компьютеров, мобильных телефонов и другой техники.

Солнечный чемоданчик SunTrunk

Отметим, что помимо модели чемоданчика с солнечными панелями небольшого размера, компания выпускает еще несколько модификаций SunTrunk, которые обладают большими размерами и используют более крупные трехсекционные солнечные батареи. Что касается мощности, то она находится в пределах от 10 до 135 Вт, что вполне достаточно для подавляющего числа электрических устройств.

Солнечный чемоданчик SunTrunk
Солнечный чемоданчик SunTrunk
Солнечный чемоданчик SunTrunk
Солнечный чемоданчик SunTrunk
Автор: Влад Кулиев
18.02.2013 (15:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.