Зеленые технологии

Электроскутер SSIKE – на работу с ветерком!

Электроскутер SSIKE – на работу с ветерком!Использование автомобилей в условиях перегруженных транспортом мегаполисов становится нецелесообразным уже не только по причине загрязнения окружающей среды, но и временных потерь, которые неизбежны из-за огромных пробок, ставших неизменными спутниками крупных городов. Испанская компания Asen Innovacio, которая не только называется инновационно, но и создает такие же проекты, предлагает очередную модель электрического скутера SSIKE, который призван помочь людям лавировать в плотном потоке машин и общественного транспорта. Кроме того, электротяга делает его гораздо более дружественным окружающей среде, нежели те углеводородные монстры, которые сегодня заполонили все улицы.

Электроскутер SSIKE – на работу с ветерком!

Модель SSIKE - это очень компактный (размеры всего 28х78х110 см) и удобный скутер, который весит не более 12 кг и в сложенном состоянии помещается в багажник автомобиля или рюкзаке. И это не удивительно, ведь размеры сложенного SSIKE составляют всего 78 см по длине и 65 по ширине. Максимальная скорость скутера составляет 20 км/ч, а запас хода на одном аккумуляторе – 40 км. Такие показатели стали возможны, благодаря использованию 250-ваттного двигателя и 40-вольтового литиевого аккумулятора емкостью 6 Ач. Оригинальный аккумулятор имеет ресурс до 2000 зарядных циклов, а ставшая уже привычной сегодня система рекуперации энергии, будет заряжать его во время торможения.

Двухколесная конструкция скутера включает в себя большое переднее колесо и маленькое заднее, с помощью которого осуществляет изменение в направлении движения скутера. SSIKE получился удивительно маневренным, на нем можно с легкостью спускаться по небольшим ступенькам и разворачиваться практически на месте. Главное, по словам разработчиков, привыкнуть к особенностям конструкции, совершить несколько пробных заездов и быть осторожными при торможении, особенно на максимальной скорости.

Компания Asen Innovacio продает скутер SSIKE по цене 1590 евро за штуку, и это при том, что каждый экземпляр собирается вручную. Заказать инновационный транспорт можно непосредственно на сайте производителя.

Автор: Влад Кулиев
23.02.2013 (20:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.