Новые технологии

Toshiba анонсировала невероятно экономичную память

Toshiba анонсировала невероятно экономичную памятьКомпания Toshiba создала новый вид памяти, которую предполагается использовать в мобильных устройствах. Основное преимущество этой разработки состоит в том, что память умеет подстраиваться под режим работы смартфона или планшета. То есть в активном режиме она будет работать в полную силу, а когда этого не требуется, перейдет в режим пониженного энергопотребления. При этом, память наделена способностью практически мгновенно выходить из «своеобразной» спячки, чтобы исключить зависания и сбои в работе устройства.

Toshiba анонсировала невероятно экономичную память

Разработчики реализовали и новый буфер памяти, возможности которого позволяют ему принимать тот размер, который необходим в данное время для конкретных задач. Такой принцип работы позволяет еще больше сэкономить энергию, достигая экономии в 27% в рабочем режиме и до 85% в режиме ожидания. К сожалению, пока неизвестно, когда же новые чипы появятся в продаже и какую стоимость установит производитель. Тем не менее, даже анонсированных возможностей хватило для серьезной заинтересованности со стороны партнеров Toshiba, которые не против уже сегодня заполучить в свое распоряжение новую память.

Автор: Влад Кулиев
25.02.2013 (21:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.