Новости партнеров

О системах безопасности

В этой статье мы поговорим с вами о системе контроля управления доступом. А вообще такая систематизация может обладать возможными конфигурациями, режимами, начиная от простейших, которые рассчитаны, буквально, всего на одну дверь, до наиболее самых сложных, которые рассчитываются на процесс обеспечения контроля и управления доступом на всевозможных организациях предприятий, заводов, банков и тому подобное. Абсолютно каждая подобная систематизации контроля и управления доступом должна в обязательном порядке включать всевозможные считыватели, куда входят устройства по идентификации, различные контроллеры и оборудования по ограничению доступа исполнительных устройств, куда входят электромагнитные замки и защелки, турникеты и тому подобное. Кстати, все это независимо от того, насколько сложной является эта система. Более того, система скуд очень полезна.

О системах безопасности

Что касается контроллеров. А это наверно базовая часть вообще всей этой системы по контролю доступа. Именно они решает то, открыть ли доступ в помещение, или же напротив, закрыть. Когда человек предоставляет свой собственный ключ или же карточку, с который считывают все данные, ее сравнивают с тем кодом, который хранится в памяти этого самого контроллера. А уже на основании сравнения этой самой информации, система охраны безопасности решает, запретить ли вам проход, либо открыть, на территорию охраняемого типа. Также, монтаж скуд осуществляется везде.

Кроме всего этого, эти контроллеры подразделяют на несколько классов, а именно, на сетевые и автономные. А если говорить об автономных контроллерах, то они предназначаются для того, чтобы работать всего с одним проходом. А вот сетевые контроллеры использую для того, чтобы создать систему контроля безопасности абсолютно любой сложности. Она наиболее универсальная и применяется гораздо чаще, нежели автономные контроллеры. все посмотреть можно здесь, на olteks.ru , так сказать, "не отходя от кассы".

Автор: Влад Кулиев
14.10.2015 (23:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.