Интернет-события и обзоры

Музыкальный сервис Google

Музыкальный сервис GoogleНа просторах сети Интернет может появиться еще один крупный музыкальный сервис, который будет создан под эгидой видеохостинга Youtube. Сообщается, что Google предполагает выделить этот проект в отдельное производство со своей командой и прочей атрибутикой, положенной по статусу такому крупному проекту.

Музыкальный сервис Google

Желание Google увеличить денежные поступления от мультимедийного контента вполне понятны, тем более, что реклама в музыкальных клипах, которые транслируются на YouTube, пользуется большой популярностью. Часть рекламных доходов получают и правообладатели, например, компания Warner Music Group получила от размещения рекламы в клипах на YouTube порядка 25% всех своих доходов за прошлый год. Достигаются такие показатели благодаря огромной армии пользователей популярнейшего видеохостинга. По последним данным, 64% подростковой аудитории сети Интернет слушают музыку именно на YouTube, а не на множестве альтернативных специализированных сервисах.

Новый музыкальный сервис будет также бесплатным, как и YouTube, но не исключено, что разработчики введут платную подписку, которая предоставит пользователям расширенный функционал и дополнительные возможности управления размещенным контентом. Отметим, что официального подтверждения от Google по этому поводу пока не поступало.

Автор: Влад Кулиев
7.03.2013 (13:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.