Новости партнеров

Суши в Барнауле: как правильно есть и чем запивать

Если вы впервые кушаете блюда японской кухни, или уже привыкли к суши, но все еще не знаете, как правильно употреблять это лакомство, мы поможем вам разобраться. Интересно что в Японии существуют особенные правила столового этикета. У нас на родине о них желательно вспомнить перед походом в японский ресторан или суши бар. Доставка суши в Барнауле от вас не потребует знаний по этикету, но зато вы будете знать, как правильно употреблять лакомство.

Суши в Барнауле: как правильно есть и чем запивать

В японском заведении посетителей будет приветствовать администратор, который произнесет загадочное японское слов. Это означает, что вас приветствуют и приглашают пройти в зал. По правилам этикета японцев, в ответ нужно кивнуть. Заказывать лакомства можно напрямую у повара, а напитки принесет официант. Суши принято запивать зелеными сортами чая и не передавать партнеру блюда своими палочками - это для жителям страны восходящего солнца означает прощальную церемонию, ведь у них так принято делать в траурные дни. Поэтому если хотите поделиться с другом своим роллом - подвиньте к нему блюдо, а он выберет сам то, что захочет.

Не забывайте, что кушать суши нужно палочками. Хотя, это правило иногда разрешается нарушать. Кушать их руками разрешено лишь мужчинам. Также суши нельзя кусать - их принято класть в рот целиком. Кусочки специально приготовлены так, чтобы любой мог проглотить их за раз.

Если вы хотите запивать блюда алкоголем, то помните, что японцы никогда не пьют под суши сакэ - только под сашими. А листья имбиря едят прежде, чем перейти к новому виду, поскольку имбирь нейтрализует вкус. Приправа Васаби применяется для остроты.

Доставка суши в Барнауле осуществляется Суши Маркетом - в ассортименте: роллы, суши, горячие блюда и горячие роллы, напитки и пицца. Курьер не заставит себя долго ждать. Приятного аппетита!

Автор: Влад Кулиев
16.10.2015 (11:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.