Безопасность

Китай следит за своими гражданами по Skype

Китай следит за своими гражданами по SkypeКитайские пользователи Skype находятся «под колпаком» у спецслужб этой страны, что доказывает исследование специального дистрибутива этой программы, который распространяется на территории этой страны. Программа под названием «TOM-Skype» предоставляет пользователям компания «TOM Online». Как оказалось, в ней скрыт клавиатурный шпион, который отслеживает вводимые данные и автоматически производит сравнение набранных слов со специальной базой, в которой на сегодняшний день насчитывается уже несколько тысяч запрещенных слов и выражений, которые могут свидетельствовать о неблагонадежности граждан или наличии в их разговоре признаков правонарушения.

Китай следит за своими гражданами по Skype

В частности, среди запрещенных тем числятся наркотики и порнография, а также слова на политическую тему, например, «Тяньаньмэнь», «Репортеры без границ», «BBC News», «Международная амнистия» и прочие. Этот список регулярно обновляется и пополняется, все больше сужая «дозволенные» темы для обсуждения гражданами Китая. Соответствующая информация отправляется в компетентные органы. Известно, что власти контролируют как внутреннюю переписку своих граждан, так и их сообщения, отправляемые в другие страны.

Отметим, что работы по исследованию программы провел аспирант Университета Нью-Мексико Джеффри Нокел, который уже заявил о грубейшем нарушении со стороны Microsoft собственных правил, согласно которым компания выступает за неприкосновенности личной жизни человека. Наличие клавиатурного шпиона прямо свидетельствует об обратном, а значит, компанию можно подозревать в подобных нарушениях и в других программах.

Нужна качественная и надежная станция биологической очистки? Тогда обратитесь в компанию Септик-Хауз - уж они знают в этом толк и являются лидерами в своей области. К тому же, цены на продукцию вовсе не кусаются, а наоборот - доступны практически каждому.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2013 (14:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.