Гаджеты и устройства для гиков

MakerBot Digitizer – устройство для объемного сканирования

MakerBot Digitizer – устройство для объемного сканированияПечать на 3D-принтерах становится все доступнее и популярнее, а это заставляет производителей выпускать дополнительные аксессуары и устройства, которые можно было использовать вместе с основным устройствам. Так, производитель 3D-принтеров, компания MakeBot, разработала сканер Digitizer, с помощью которого можно оцифровать практически любой объект и впоследствии распечатать его на 3D-принтере.

MakerBot Digitizer – устройство для объемного сканирования

Сканирование осуществляет благодаря системе из двух лазеров, которые, перемещаясь по объекту в вертикальной плоскости, считывают необходимые данные для последующей обработки специальной программой. Кроме того, в конструкции задействована и веб-камера. Возможности сканера позволяют сканировать любые трехмерные объекты высотой от 5 до 20 см. К сожалению, до сих пор неизвестно, когда Digitizer появится в продаже, но вполне возможно, что это произойдет уже очень скоро.

Автор: Влад Кулиев
12.03.2013 (22:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.