Программное обеспечение

Из Google Play удалены все блокировщики рекламы

Из Google Play удалены все блокировщики рекламыВиртуальный магазин Google Play провел небольшую чистку, в результате чего из него исчезли приложения, блокирующие показ рекламных сообщений. По предварительной информации, причиной удаления стало нарушение подобными программами одного из пунктов регламента Google, касающегося разработки приложений для Android. Во всяком случае, Google именно так интерпретирует их действия, выдавая сообщение о том, что программа может получать несанкционированный доступ к ресурсам или взаимодействовать с другими службами.

Из Google Play удалены все блокировщики рекламы

Отметим, что среди удаленных приложений находятся и популярнейшие Adblock и AdAway, хотя в Google Play все еще доступно приложение Airblocker, которое, впрочем, само содержит рекламу. Похоже, что желающим избавиться от назойливой рекламы придется самостоятельно устанавливать приложения, скачанные из сторонних источников, благо Android позволяет выполнять такие манипуляции, в отличие от iOS. C другой стороны, действия Google можно понять. Многие бесплатные приложения потому и бесплатны, что разработчики включают в них рекламные блоки, за счет которых приложения и приносят прибыль своим создателям. В то же время, блокировщики рекламы, надо сказать, отлично выполняющие свою работу, существенно снижают эффект от подобного заработка, что может сказаться на желании многих издателей и дальше выпускать игры подобного плана для Android. А смириться с оттоком приложений, основного двигателя прогресса системы Android, в Google никак не могут.

Если Вы еще не являетесь читателем "Уфимского Журнала", где освещаются самые последние и актуальные новости уфы, Вам стоит непременно обратить на него внимание, как это уже сделала деловая, политическая и интеллектуальная элита региона. Будьте всегда в курсе всего происходящего, ведь информация - это сила!

Автор: Влад Кулиев
16.03.2013 (15:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.