Новые технологии

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?Ученые-медики давно уже высказываются по поводу важности эмоционального фона человека, который влияет не только на его работоспособность, но и определяет многие жизненные решения. Помимо эмоций, первостепенное значение в медицине имеет и первичный осмотр пациентов, который сегодня проводится на глаз. Уникальные очки компании 2AI Labs, получившие название O2Amp, способны помочь человеческому глазу разглядеть то, что имеет большое значение, но слишком глубоко спрятано от несовершенного человеческого зрения. С помощью этого уникального изобретения человек получает способность определять количество кислорода в коже, уровень гемоглобина в крови, частоту сердцебиения, увидеть повреждения на поверхности и внутри организма, а также распознать некоторые болезни. Другими словами, врачи получили в свои руки незаменимый инструмент, который значительно облегчит процесс диагностики заболеваний, сохранив драгоценные минуты, которых, порою, не хватает, чтобы спасти человеческую жизнь.

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?

Столь фантастические возможности очков O2Amp обусловлены применением линз различных цветов, которые обладают теми или иными функциональными особенностями. Например, пурпурные линзы «Oxy-Iso» идеально подходят для определения уровня кислорода и углекислого газа в крови. Взглянув через них на человека, можно отчетливо различить вены и артерии, отличающиеся по цвету крови. Кроме того, будут видны внутренние кровотечения, гематомы, синяки и ушибы. Такие линзы могут найти применение во время первичного осмотра пациентов в клинике, когда важно максимально быстро определить наиболее опасные последствия различных травм. «Oxy-Iso» помогут и людям слабо различающим цвета. Они способны значительно усилить восприятие красного и зеленого цветов, но немного снижают способность распознавать оттенки желтого и синего. Зеленые линзы «Gemo-Iso» помогают определить кровяное давление и концентрацию крови. К сожалению, они не позволяют различить венозную и артериальную кровь, как в случае с «Oxy-Iso», а также требуют хорошей освещенности, что также накладывает определенные ограничения на их использование.

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?

В то же время, линзы «Oxy-Amp», которые получили нежный сиреневый оттенок, способны пропускать все цвета видимого спектра, а также определять небольшие покраснения и места оттока крови. «Oxy-Amp» можно применять, например, для индикации эмоционального фона человека, видеть все изменения, касающиеся переживаний, радости и т.п. Вполне возможно, что эти очки могут повысить эффективность работы детектора лжи, улавливая незаметные для глаза изменения в организме человека.

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?

Интересно, что линзы 2AI Labs способны защитить от ультрафиолетового излучения, а значит, их можно использовать и в качестве обычных солнечных очков. Стекло, из которого они сделаны, не боится царапин, совершенно не запотевает и устойчиво к химическому воздействию.

Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?
Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?
Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?
Очки O2Amp: рентген уходит в прошлое?
Автор: Влад Кулиев
18.03.2013 (13:31)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.