Новые технологии

Apple защищает свои устройства от падения

Apple защищает свои устройства от паденияКомпания Apple войдет в историю не только как производитель одних из самых популярных гаджетов в мире, но и как компания, сотрудники которой выдвигают одни из самых интересных идей для патентования. Так, Apple получила еще один патент, на этот раз касающийся оригинального защитного механизма, который может быть использован в ее мобильных гаджетах. Речь идет о технологии, которая позволит использующему ее устройству максимально безболезненно… упасть.

Apple защищает свои устройства от падения

Другими словами, Apple страхует свои телефоны от неудачного падения, снабжая их системой, которая сможет определенным образом изменять центр тяжести при падении, что, в свою очередь, изменит угол падения таким образом, чтобы смартфон или другое устройство подставили земле свои наиболее прочные части, например, тыльную сторону. В патенте также упоминается возможность автоматического сброса аккумулятора, что значительно снизит вес падающего гаджета и понизит «ударный эффект» от падения. Еще одним интересным вариантом спасения собственных устройств является использование проводов, которые будут блокироваться при падении и останавливать его на определенной высоте от земли.

Автор: Влад Кулиев
22.03.2013 (16:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.