События IT-индустрии

Еврокомиссия проверит компанию Apple

Еврокомиссия проверит компанию AppleОчередная жалоба в адрес компании Apple поступила сразу от нескольких европейских операторов сотовой связи, которые указывают на недопустимые действия американской компании, идущими вразрез с принципами здоровой рыночной конкуренции. По мнению истцов, Apple слишком агрессивно захватывает рынок, что должно стать предметом для самого тщательного расследования со стороны европейских регуляторов.

Еврокомиссия проверит компанию Apple

Так как жалоба не была оформлена в надлежащем порядке, придающем ей статус официальной, то на данном этапе будет проведена лишь предварительная проверка, которая, впрочем, может вылиться в полноценное расследование, если будут выявлены действительно серьезные нарушения со стороны Apple. Известно, что проверкам подвергнутся соглашения, заключенные Apple с французскими операторами связи и других стран. Отметим, что американская сторона уже прокомментировала начатое расследование, заявив, что всегда действовала в строгом соответствие с европейским законодательством и не боится начатой проверки.

Автор: Влад Кулиев
26.03.2013 (16:16)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.