Открытия ученых

МРТ поможет выявить рецидивистов среди преступников

МРТ поможет выявить рецидивистов среди преступниковПоследние исследования американских ученых в области нейробиологии могут иметь далекоидущие последствия для заключенных, отбывающих срок в тюрьме. Дело в том, что ученые разработали оригинальную методику определения рецидивных наклонностей среди преступников. Используя аппарат МРТ, они исследовали уже 3000 заключенных и эксперимент все еще продолжается.

МРТ поможет выявить рецидивистов среди преступников

Уже получены первые результаты по группе из 96 испытуемых, которые уже отбыли наказание, причем некоторые из них вновь оказались за решеткой через некоторое время. В ходе исследования, все участники эксперимента прошли процедуру магнитно-резонансной томографии, в ходе которой отмечалась активность передней поясной коры. Именно эта зона головного мозга отвечает за контроль реакции человека. Как оказалось, люди со слабой активностью передней поясной коры становились гостями исправительных заведений чаще, чем те, у кого активность этой зоны была высокой. Сами ученые говорят, что полученные результаты носят предварительный характер и еще потребуется провести большую работу для создания универсальной методики.

Автор: Влад Кулиев
28.03.2013 (14:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.