Это интересно

В Японии обнаружены залежи редкоземельных металлов

В Японии обнаружены залежи редкоземельных металловЯпония может в скором времени нарушить китайскую гегемонию на поставки редкоземельных металлов, благодаря открытию крупных залежей этих ценнейших материалов у побережья страны восходящего солнца. Напомним, что 97% подобного сырья, активно используемого во многих областях промышленности, сегодня находится в ведение Китая. Из-за этого на рынке создан искусственный дефицит этих продуктов и установлены высокие цены.

В Японии обнаружены залежи редкоземельных металлов

Как сообщается в The Telegraph, японские геологи обнаружили залежи редкоземельных металлов повышенной концентрации, которые, к тому же, будет просто добывать, несмотря на то, что они находятся на дне океана. По словам профессора Токийского Университета Ясухиро Като, залежи металлов находятся всего в 2-4 метрах от поверхности дна, но самое главное, что высочайшая концентрация металлов, которая ранее еще нигде не встречалась, позволит полностью окупить все работы по их добыче и принести японцам огромную прибыль. Ученый также высказался и по поводу китайской политики в этом вопросе. Он выразил мнение, что Китай намеренно ограничивает поставки редкоземельных металлов, чтобы заставить высокотехнологичные компании размещать производство на своей территории, благодаря чему у китайцев появилась возможность воспользоваться их разработками и технологиями.

В Японии обнаружены залежи редкоземельных металлов

Для Японии подобная находка может иметь далеко идущие последствия. Сегодня эта страна потребляет половину редкоземельных металлов в мире, и наличие доступного источника сырья для богатой промышленности Японии может дать новый толчок в ее развитии. Кроме того, почти наверняка изменятся и мировые цены на редкие металлы, за счет чего у компаний появится возможность снизить стоимость конечных продуктов. Напомним, что редкоземельные элементы используются в производстве бытовой электроники, промышленного оборудования, авиации, космонавтике, автомобилестроении и т.д.

В Японии обнаружены залежи редкоземельных металлов

Если случилась такая ситуация, что необходимо организовать и провести похоронный обряд, то венок траурный станет незаменимым атрибутом и выбрать его лучше всего среди большого ассортимента в похоронном бюро "Ритуал-люкс". Кроме того, там же можно получить неплохую скидку при заказе.

Автор: Влад Кулиев
29.03.2013 (18:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.