События IT-индустрии

Новый год может стать лучшим «мобильным» годом Samsung

Новый год может стать лучшим «мобильным» годом SamsungКомпания Samsung уверенно продвигается к мировому господству на рынке электронной техники, показывая отличные финансовые результаты, улучшающиеся год от года. Напомним, что по результатам последнего квартала 2012 года, компания получила рекордную для себя выручку в размере 52,45 млрд долларов. При этом, прогнозы многих экспертов говорят о том, что первый квартал 2013 года будет отмечен еще более впечатляющими результатами. А если учесть, что во втором квартале на рынок выйдет новый смартфон Galaxy S IV, то перспектива закончить новый год с очередным рекордом увеличивается многократно.

Новый год может стать лучшим «мобильным» годом Samsung

В 4 квартале 2012 года Samsung смогла реализовать почти 63,7 млн мобильных гаджетов, а в период с января по март, если верить данным аналитиков из Counterpoint Research, Samsung продавала примерно по 25 млн гаджетов ежемесячно. Таким образом, обычно застойные первые месяцы года вылились для компании в увеличение продаж, что оставляет ей широкое поле для маневра в гораздо более продаваемые последние месяцы года. Если ситуация не изменится, то Samsung сможет увеличить долю на рынке смартфонов для 35%. Что касается прогнозов по продажам смартфона Galaxy S IV, то предзаказы на него уже превысили показатели Galaxy S III в 6 раз. При этом, подобный спрос далек не является предельным, и после выхода смартфона его популярность может еще больше увеличиться. Только на YouTube уже зафиксировано более 2,5 млн просмотров рекламного ролика S IV, а трансляцию презентации смартфона из Нью-Йорка посмотрели в режиме онлайн более 70 тыс человек. Samsung обещает интересные подарки для оформивших предзаказ покупателей, которыми станут фирменный чехол и беспроводной динамик. Напомним, что рекомендованная стоимость смартфона в России составляет 29990 рублей.

Автор: Влад Кулиев
31.03.2013 (16:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.