20-мегапиксельная камера в новом смартфоне Sony
Компания Sony не собирается сдавать позиции на рынке электроники и готовит сразу несколько новинок, которые призваны усилить их и придать дополнительный толчок развитию компании. Уже в конце лета текущего года мы сможем увидеть новейший смартфон Sony, который будет оборудован просто фантастической камерой и будет продаваться под брендом Cyber-shot.

Речь идет о смартфоне с 20-мегапиксельной камерой, снабженной фирменной оптикой Sony, который будет использовать примерно ту же технологию, что и камера в смартфоне Nokia 808 PureView. Фотографии будут подвержены процессу сжатия с 20 до 5 мегапикселей, а четкость при этом будет только возрастать.
Несомненно, камера станет главной изюминкой нового смартфона, хотя и другие показатели не менее привлекательны. Sony оснастит новинку 5-дюймовым дисплеем X-Reality с разрешением FullHD, установит процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,3 ГГц и графический чип Adreno 330. Оперативная память устройства составит 2 Гб, а аккумулятор получит внушительную емкость 3000 мАч. Традиционно, как многие смартфоны Sony, новая модель будет защищена от влаги и пыли и получит еще целый ряд фирменных особенностей.
Читайте также
- Xiaomi представила маршрутизатор Redmi Router AX5400 с чипом Qualcomm
- Western Digital повысила цены на флеш-память NAND — это следствие загрязнения производства в январе
- 4 вида вооружения, которые отправили в Европу из-за Украины, но никогда не испытывали в деле
- Twitter позволит вешать ярлыки на ботов, чтобы люди могли отличать их от живых пользователей
- Найдена загадочная "невидимая" черная дыра: космическая аномалия
- Новая статья: Обзор игрового 4K-монитора ASUS TUF Gaming VG28UQL1A: лучше поздно, чем никогда