События IT-индустрии

Аналитики Gartner: Microsoft нужно завоевывать мобильный рынок

Аналитики Gartner: Microsoft нужно завоевывать мобильный рынокИнтересное мнение озвучил один из аналитиков компании Gartner. По его словам, корпорация Microsoft может постепенно утратить свои позиции, если ей не удастся завоевать прочные позиции на рынке мобильных гаджетов. Продажи персональных компьютеров регулярно снижаются, а доля мобильных гаджетов и, соответственно, спрос на приложения и аксессуары для них стабильно растет. Прогнозы Gartner не утешительны для настольных компьютеров. Так, в 2013 году объемы продаж этих систем составят 315 млн штук, в 2014 – 302 млн, а в 2017 и вовсе всего 272 млн. Спрос же на планшеты принесет производителям продажи на уровне 197 млн штук в 2013 году, а в 2017 этот показатель может достигнуть феноменальных 468 млн. Растет и реализация смартфонов, которых в 2013 году планируется продать не менее 2,1 млрд штук.

Аналитики Gartner: Microsoft нужно завоевывать мобильный рынок

Если верить этим прогнозам, то у Microsoft остается совсем немного времени, чтобы реализовать свои планы относительно получения доли мобильного рынка. Только закрепившись здесь, у компании есть шанс не потерять своих пользователей и в других сферах ее деятельности. При этом, ей нужно уделять внимание практически всем областям развития мобильных технологий, а также быстро реагировать на изменения рыночных тенденций, чтобы не отстать от конкурентов.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (21:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.