Это интересно

Американцы тратят 2,5 часа в сутки на мобильные гаджеты

Американцы тратят 2,5 часа в сутки на мобильные гаджетыИнтересная статистика пришла к нам из-за океана. Компания Flurry осуществила подсчет временных затрат простых американцев, которые приходятся на общение с мобильными гаджетами. Как оказалось, этот показатель составляет 2 ч 38 мин в сутки. Почти 2 ч 7 мин уходит на манипуляции с приложениями и еще 31 минуту пользователи тратят на серфинг по Сети.

Американцы тратят 2,5 часа в сутки на мобильные гаджеты

Таким образом, мобильные гаджеты, прежде всего, являются площадкой для запуска мобильных приложений, которые становятся невероятными в последнее время. Без сомнения, и это вполне понятно, наиболее популярными приложениями являются игры, на которые тратится в среднем 32% пользовательского времени. Целых 18% времени отнимает у пользователей Facebook, за ним следуют другие социальные сервисы, которые в сумме тянут на 6%. Приложения развлекательного характера отнимают еще 8% времени, а на чтение новостей отводится лишь 2%. Вырос и средний показатель количества открываемых приложений в день на одного пользователя. В прошлом году он составил 7,9 приложения в день, тогда как в 2011 составлял 7,5. Эксперты прочат дальнейший уверенный рост индустрии, что обеспечит большие прибыли производителям мобильных гаджетов и софта для них.

Автор: Влад Кулиев
5.04.2013 (21:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.