Это интересно

iPhone и iPad – самые желанные гаджеты у американских подростков

iPhone и iPad – самые желанные гаджеты у американских подростковАмериканская компания Piper Jaffray провела собственное исследование, касающееся смартфонов, в котором приняли участие 1,6 тыс подростков из семей с высоким доходом, а также 3,6 тыс детей из семей со средним достатком. В результате выяснилось, что 48% американцев подросткового возраста используют iPhone, а 62% желали бы приобрести этот смартфон или планируют сделать это в будущем. Отметим, что по сравнению с прошлогодним опросом, количество владельцев iPhone выросло сразу на 8%, а вот количество его потенциальных воздыхателей осталось на прежнем уровне.

iPhone и iPad – самые желанные гаджеты у американских подростков

Что касается более общей статистики, то среди приоритетных планов подростков находится приобретение смартфона, о чем заявили 91% опрошенных, и лишь 9% согласятся на обычный телефон. Среди мобильных операционных систем лидерство удерживает iOS (59%), в вот Android приглянулась только 21% пользователей. Еще 11% не придают большого значения операционной системе своего мобильного телефона, 5% сделают выбор в пользу Windows Phone, 2% предпочтут BlackBerry, а оставшиеся 2% еще «какую-нибудь другую» ОС.

Отметим, что по данным Piper Jaffray, растет популярность планшетов, которые прибавили сразу 7% по сравнению с прошлым годом. В умах американских подростков по-прежнему царствует iPad, популярность которого достигает 68%, хотя в прошлом году этот показатель был на уровне 72%.

Автор: Влад Кулиев
11.04.2013 (14:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.