Новости партнеров

Создан "умный" дисплей LaMetric с необычными функциями

В августе прошлого года активно проходила акция по сбору денежных средств для небольшой фирмы Smart Atoms, разработавшей «умный» дисплей под названием LaMetric. За более чем один год активистам удалось собрать материальные средства в размере 370 тысяч долларов США. Этих денег должно хватить на то, чтобы запустить первое масштабное производство гаджетов и наладить стабильные поставки под будущие заказы. И тот же интернет-магазин умных гаджетов "geek-bag.ru" вскоре наверняка сможет предложить своим покупателям данное устройство.

Создан

Электронная новинка еще не доступна широкому кругу пользователей, но уже вызвала большую заинтересованность, так как обладает рядом необычных функций. Так, экран LaMetric способен сигнализировать о поступлении сообщений из социальных сетей и электронной почты, формировать отчет об изменениях погоды, а также состоянии здоровья своего пользователя. Всего этого удалось достичь благодаря совместимости с программным обеспечением Google Calendar, CrossFit, IFTTT, а также многими другими приложениями. Все это дает возможность наделить экран способностью выводить только полезную информацию, и только ту, в которой действительно нуждается пользователь в конкретный момент.

Данный светодиодный дисплей был разработан группой украинских инженеров, но для запуска его в производство банально не хватало денежных средств. После годового сбора финансов, наконец-то подошла стадия, когда можно говорить о выпуске гаджета в промышленных масштабах. Дисплей будут собирать на предприятии Foxconn, которое является главным партнером по сборке комплектующих деталей для iPhone.

Автор: Влад Кулиев
2.11.2015 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.