События IT-индустрии

Nokia готовится опубликовать финансовую статистику

Nokia готовится опубликовать финансовую статистикуВ ближайший четверг Nokia должна озвучить финансовые результаты своей работы, которые могут помочь инвесторам вновь поверить в финскую компанию, а может, еще больше от нее отвернуться. По мнению аналитиков, помочь компании выйти из кризиса могут сразу несколько факторов. Во-первых, в конце прошлого года стартовали продажи смартфонов Nokia на очень активном китайском рынке, а во-вторых, Nokia довольно успешно продает упрощенную модель Lumia 620 и на многих рынка очень преуспела в этом. Если учесть, что компания собирается развить этот успех с помощью модели Lumia 520, еще более доступной по цене, то у нее есть все шансы объявить в четверг о неплохих финансовых достижениях.

Nokia готовится опубликовать финансовую статистику

Несмотря на то, что некоторые аналитики придерживаются оптимистичных взглядов на будущее Nokia, все же, остается шанс, что сотрудничество с Microsoft может обернуться очередным разочарованием. Потери Nokia по сравнению с первым кварталом прошлого года оцениваются в 11,8% или 8,5 млрд долларов. И все же, если общий рост продаж WP-смартфонов вырастет, как предполагают эксперты на 1,2 млн единиц, и составит в общей сложности 5,6 млн смартфонов, то дела компании могут пойти в гору. Акции компании сегодня продаются по цене 2,63 евро за штуку, что по сравнению с прошлогодним минимумом 1,33 евро довольно неплохо, а с учетом нынешних реалий цена на акции Nokia может подрасти вплоть до 4 евро.

Автор: Влад Кулиев
18.04.2013 (16:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.