Программное обеспечение

Windows 8.1 готовит ряд улучшений для пользователей

Windows 8.1 готовит ряд улучшений для пользователейПосле релиза операционной системы Windows 8 Microsoft получила множество не самых лестных отзывов от покупателей, многие из которых подтвердили опасения экспертов о том, что «революционные» изменения новой системы могут быть не слишком благосклонно восприняты конечными пользователями. Тем не менее, Windows 8 продолжает свой трудный путь к сердцам компьютерных пользователей, а в скором времени появится и версия 8.1 этой системы.

Windows 8.1 готовит ряд улучшений для пользователей

По информации официальных представителей Microsoft, разработчики постарались улучшить интерфейс многозадачности приложений, который вызывал множество нареканий. Так, пользователь сможет выбрать вид открываемого окна, если оно будет располагаться вплотную к другому открытому окну. До тех пор, пока он этого не сделает, заставка открываемого приложения будет располагаться поверх всех окон. Некоторые изменения произошли в плане работы с мышью и клавиатурой. Теперь пользователи, предпочитающие такой метод работы с Windows 8, могут использовать специальную кнопку на стартовом экране, которая откроет список приложений. Кроме того, улучшена работа модуля Search Charm, доступ к камере теперь возможен и из окна блокировки, а трэкпад можно настроить на странице настроек стартового окна. В заключение упомянем и о новом файловом браузере Files, который способен осуществлять навигацию на локальном компьютере, а также на удаленном хранилище SkyDrive.

Windows 8.1 готовит ряд улучшений для пользователей
Автор: Влад Кулиев
19.04.2013 (18:21)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.