Зеленые технологии

Велосипед-конструктор Sandwichbike

Велосипед-конструктор SandwichbikeДизайнеры из студии Bleijh еще семь лет тому назад показали концептуальную модель велосипеда из дерева. Тогда казалось, что идея так и останется на бумаге, хотя возможность использования экологически чистых и доступных материалов для создания транспортных средств действительно заманчивая, а к тому же, как оказалось, вполне осуществимая.

Велосипед-конструктор Sandwichbike

Bleijh основала компанию Pedalfactory, которая и занялась продвижением данной разработки, благодаря чему комплект для создания велосипеда Sandwichbike в домашних условиях доступен сегодня любому желающему. В него входит небольшое количество деталей, которые призваны обеспечить легкую сборку данной модели в домашних условиях. Его рама состоит из двух кусков фанеры и соединяется между собой алюминиевыми креплениями. Там же устанавливаются и остальные детали, которые получаются зажатыми между двумя частями рамы. Полный комплект для сборки Sandwichbike содержит немногим менее 50 деталей и весит примерно 13 кг.

Велосипед-конструктор Sandwichbike

Дерево не случайно выбрано в качестве материала для велосипеда. Во-первых, деревянные велосипеды – это оригинально, во-вторых, они не доставляют неудобств во время эксплуатации, а в третьих, дерево – экологически чистый материал, который после истечения срока годности можно выбросить, не причинив время окружающей среде. Авторы проекта высоко ценят и способ подачи Sandwichbike. Придуманный ими вариант в виде конструктора для самостоятельно сборки позволит клиентам ближе познакомиться с процессом создания велосипеда, на котором им предстоит ездить и ощутить ответственность за сам процесс сборки. Стоимость одного комплекта Sandwichbike составляет 799 долларов, а первые поставки нового устройства ожидаются уже в октябре текущего года.

Автор: Влад Кулиев
23.04.2013 (15:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.