Новости партнеров

Инвестирование в модернизацию аэропорта в Карелии

Привлечение инвесторов для строительства или реконструкции разнообразных гособъектов социального значения за последние несколько лет стало очень популярным в России. Надо признать, что при правильном подходе, такие вложения оправдывают надежды управленцев на местах, и ожидания инвесторов. Одним из таких финансовых мероприятий с привлечением инвесторов можно назвать масштабные работы по реконструкции в международном аэропорте «Бесовец» в городе Петрозаводске.

Инвестирование в модернизацию аэропорта в Карелии

В эти дни он как раз переживает основательную модернизацию, которую проводят на бюджетные средства одновременно по трем федеральным программам. В частности на бюджетные деньги уже произвели ремонт рулежной дорожки, перрона и стоянки для самолетов, а также завершили строительство аварийно-спасательной станции. На объекте произвели обустройство водосточно-дренажной системы и строительство очистных сооружений. Кроме того проведена установка объектов электроснабжения и системы освещения перрона.

Закупили парк современной специальной техники, которая обеспечит обслуживание самолетов между рейсами. Произвели оснащение въездных групп комплекса аэропорта надежными антитеррористическими противотаранными устройствами, в числе которых выдвижные столбы, другое название болларды и мощные дорожные блокираторы «Покат-3000». Однако планы по преображению регионального объекта социальной значимости идут гораздо дальше, чем государство способно профинансировать. В этой связи руководство региона приняло решение задействовать компанию-инвестора для модернизации здания аэровокзала. И желающие нашлись быстро. Компания, готовая вложить свои средства в развитие «Бесовцов», уже разработала детально продуманную концепцию реконструкции здания аэровокзала.

Перед утверждением рабочего проекта строительства нового аэровокзального здания международных линий инвестиционная компания представила на выбор три концепции, из которых была выбрана самая удачная. Согласно сметно-проектной документации аэровокзал в Петрозаводске будет располагать площадью в 3,4 тыс. квадратным метров. В здании благоустроят несколько современных и комфортабельных залов ожидания прилета и вылета. Прямо по соседству с залами разместятся функциональные стойки регистрации пассажиров новейшего образца, а вместе с ними такие же современные транспортеры багажа. Инфраструктура аэровокзала будет отвечать современным требованиям и запросам пассажиров.

Для этого в здании предусмотрена специально оборудованная комната матери и ребенка, и несколько небольших гостиничных номеров с разным уровнем комфорта и по разной цене. Здесь же разместятся кафе и магазины, в том числе и беспошлинной розничной торговли, надежная камера хранения, санитарно-бытовые помещения и охранный пункт. Все здание планируют укомплектовать современной мебелью, деталями интерьера, и оргтехникой. Реализацию проекта начнут уже в 2016 году. По словам руководства аэрокомплекса «Бесовец» уже сегодня полеты в Петрозаводск желают наладить 5 новых для него авиакомпаний. Уже даже началось обучение персонала обслуживанию рейсов этих компаний.

Автор: Влад Кулиев
6.11.2015 (17:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.