Безопасность

Google заставит обновлять приложения только из Google Play

Google заставит обновлять приложения только из Google PlayGoogle меняет правила распространения обновлений приложений для своей операционной системы Android, запрещая делать это в обход сервиса Google Play. Таким образом, согласно новым правилам работы с разработчиками приложений, последние будут обязаны проводить обновления приложений только посредством публикации их на Google Play.

Google заставит обновлять приложения только из Google Play

Изменения в правилах уже появились в их англоязычной версии в разделе «Опасные продукты», где сказано, что «Программа, загруженная из Google Play, не может изменять, заменять или обновлять свой бинарный код APK с использованием любого метода, отличного от механизма обновлений Google Play». Другими словами, за обновлениями теперь только на Google Play. По словам представителей компании, нововведение призвано повысить уровень безопасности работы в системе Android. Не секрет, что почти 95% мобильных вирусов – это вирусы под Android, которые распространяются через сторонние сайты. Невнимательные пользователи, устанавливая понравившееся приложение с подобных сайтов, рискуют стать жертвами злоумышленников, потерять свои данные, денежные средства и т.п.

Автор: Влад Кулиев
30.04.2013 (20:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.