Безопасность

США обвиняют Китай в развязывании кибервойны

США обвиняют Китай в развязывании кибервойныМинистерство обороны США опубликовало доклад, из которого следует, что в прошлом году многочисленные кибератаки по всему миру, которые были проведены на крупные компьютерные сети, в том числе и принадлежащие американскому правительству, имели китайские корни. При этом, в докладе говорится о причастности к ним армии и правительства Китая, а не просто абстрактных китайских хакеров, как об этом говорилось ранее.

США обвиняют Китай в развязывании кибервойны

Напомним, что в феврале текущего года компания Mandiant отметилась докладом, в котором секретное китайское подразделение, базирующееся в Шанхае, было обвинено в кибератаке на компьютерные сети 140 коммерческих структур, многие из которых были американскими.

Что касается доклада, который был озвучен в Пентагоне, то американские военные считают, что китайские власти таким образом пытаются собрать максимум данных о экономической и оборонной программе США, завладеть компрометирующими материалами на чиновников и дипломатов и т.п. Помимо кибератак, китайские власти рассматривают возможность ведения военных действий за пределами Китая, о чем также говорится в докладе. Докладчик отметил наращивание китайского присутствия в миротворческих операциях ООН, а также участие в спасательных операциях в Ливии, Латинской Америке и других регионах. Китай активно модернизирует свою армию, что не может не беспокоить военное ведомство США, хотя мыслей о войне, наверное, никто пока не допускает.

Если Вам необходима помощь в получении ипотеки, то такую вспомогательную информацию можно довольно быстро и в удобном для чтения виде получить на сайте брокерского агентства "Эталон Кредит". Там же можно воспользоваться и кредитным калькулятором.

Автор: Влад Кулиев
7.05.2013 (19:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.