Новые технологии

Pioneer создала устройство для придания объема изображению УЗИ

Pioneer создала устройство для придания объема изображению УЗИЯпонская компания Pioneer анонсировала свою новую разработку, представляющую собой уникальное устройство, способное преобразовывать данные УЗИ в стереоскопическую голограмму, которая даст наглядное представление о внешнем виде малыша в утробе матери. Отметим, что процедура эта довольно длительная, на создание голограммы одного снимка УЗИ аппарату потребуется не менее двух часов времени, но результат стоит того. Счастливые родители смогут увидеть на мониторе личико своего чада в настоящий момент и даже помечтать о том, каким он станет, когда повзрослеет.

Pioneer создала устройство для придания объема изображению УЗИ

К сожалению, Pioneer, переживающая сейчас не лучшие времена, вряд ли запустит новый принтер в серию. В подтверждение этих слов, представитель компании уже сообщил, что данный проект был в большей степени экспериментальным и его коммерческая версия изначально не планировалась. Тем не менее, видеоролик, на котором отображен процесс формирования голограммы, может дать представление о его функциональных возможностях и о том объеме работы, который пришлось выполнить сотрудникам компании, чтобы достичь такого результата.

Автор: Влад Кулиев
10.05.2013 (21:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.