Безопасность

PayPal продвигает новые стандарты авторизации пользователей

PayPal продвигает новые стандарты авторизации пользователейИзвестная платежная система PayPal собирается изменить используемую сегодня систему авторизации пользователей в сети Интернет. Об этом рассказал глава PayPal Майкл Барретт, который выступил на конференции Interop в Лас-Вегасе и практически до снования раскритиковавший существующую систему авторизации на основе парольной защиты. Основная ее проблема, по мнению Барретта – существование небольшого набора простых паролей, которыми пользуется большое число пользователей и которые легко поддаются подбору. Чтобы избежать проблем с несовершенными паролями, предлагается использовать куда более надежные и уникальные данные - биометрические. Таким образом, в скором времени отпечатки пальцев и изображение сетчатки глаза могут стать новыми идентификационными данными, которые невозможно забыть.

PayPal продвигает новые стандарты авторизации пользователей

Для этой цели, недавно появившаяся структура под названием FIDO Alliance, президентом которой также является Барретт, планирует создать открытый стандарт, целью которого будет полное замещение паролей, используемых для авторизации. Напомним, что в FIDO Alliance входят такие компании, как Google, Lenovo и другие авторитеты компьютерного мира. Система Fast Identity Online (FIDO) предполагает первичную авторизацию пользователя на смартфоне, планшете или ноутбуке, с которого ведется работа, а те, в свою очередь, осуществят авторизацию на удаленном сервисе, используя соответствующие FIDO-протоколы. В свою очередь, пользователь должен будет обозначить свое желание работать через FIDO в настройках сервиса, который впредь будет использовать именно этот вид авторизации. По мнению Барретта, с технической точки зрения, пользователям будет несложно пользоваться подобной авторизацией, так как сканеры отпечатков пальцев встроены сегодня во многих устройствах, а в будущем их распространение станет еще более глобальным.

Автор: Влад Кулиев
15.05.2013 (22:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.