Гаджеты и устройства для гиков

Автономный планшет Earl с солнечной батареей

Автономный планшет Earl с солнечной батареейЗащищенные смартфоны уже давно не удивляют пользователей, а присутствующие на рынке модели вполне удовлетворяют имеющийся на них спрос. Совсем другое дело – надежный планшет, который было бы не страшно взять с собой в путешествие, сопряженное с непредсказуемыми ситуациями и предполагающее активное воздействие на гаджет окружающей среды. Тем не менее, планшет Earl может выдержать все невзгоды жизни на природе и не подвести своего хозяина в самый ответственный момент.

Автономный планшет Earl с солнечной батареей

Устройство позиционируется не только как планшет, но и как удобный навигатор, оснащенный 6-дюймовым дисплеем типа E-Ink. Монохромный дисплей, тем не менее, показывает четкую и яркую картинку не только ночью, но и днем, так как разработчики дополнили его специальным «лунным режимом». Дисплей E-Ink, благодаря своей экономичности, может работать до 20 часов от одной зарядки аккумулятора, а для полной автономности планшет Earl снабжен встроенной солнечной панелью, которая обеспечит его работу в удалении от традиционных источников питания. Работает гаджет под управлением операционной системы Android 4.1.

Устройство поддерживает работу с GPS/GLONASS/WAAS, умеет «вести» до 20 спутников одновременно, а точность определения координат не превышает 3 метров. В помощь пользователю уже установлены карты с проложенными на них 300 тыс маршрутов. Кроме того, с помощью модуля FRS/GPRS/MUR планшет может обеспечить связь на расстоянии до 32 км, а также обмениваться голосовыми, текстовыми и метеорологическими и топографическими данными. Есть в конструкции и поддержка радиочастот AM/FM, что даст возможность принимать сигнал обычных радиостанций.

Что касается надежности, то и тут создатели Earl неплохо потрудились и защитили планшет от попадания пыли, влаги, а любители экстрима смогут использовать его под водой на глубине до 9 метров на протяжении получаса. Планшет эффективно работает в пределах температур от 0 до 50 градусов по Цельсию и может взбираться в горы на высоту более 12 тыс метров. Не вызывает сомнений, что Earl будет пользоваться спросом, но для запуска его в производство авторам проекта нужно получить финансирование, которое сейчас собирается посредством ресурса Kickstarter. Подробности о планшетном компьютере Earl, можно узнать на официальном сайте, с помощью которого продвигается данный девайс.

Автор: Влад Кулиев
16.05.2013 (13:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.