Это интересно

Playground показала потенциал Google Glass

Playground показала потенциал Google GlassНесмотря на изрядную порцию критики, выпавшей на долю очков дополнительной реальности Google Glass, канадские креативщики из агентства Playground наглядно показали, как именно можно использовать это устройство. К сожалению, события, показанные в видеоролике, больше относятся к будущему этого девайса, так как на сегодняшний день они еще далеко отстоят от подобных возможностей.

Playground показала потенциал Google Glass

Тем не менее, авторы ролика предлагают множество вариантов их потенциального использования. Так, Google Glass можно будет применять для совершения покупок в магазинах, получать информацию о товарах, подсчитывать сумму покупки, расплачиваться при помощи PayPal, вести беседы и лекции, получать инструкции от сотрудников экстренных служб для оказания помощи пострадавшим в той или иной ситуации, учиться играть на гитаре и просто считать шаги. Другими словами, применений может быть масса, но для их реализации на практике Google Glass предстоит серьезно измениться. Более того, им предстоит также преодолеть еще одну трудность, так как некоторые организации и публичные заведения уже распространили запрет на использование этого устройства в своих стенах, опасаясь вмешательства в личную жизнь своих сотрудников, посетителей и клиентов.

Автор: Влад Кулиев
17.05.2013 (21:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.