События IT-индустрии

Yahoo купил Tumblr за 1,1 млрд долларов

Yahoo купил Tumblr за 1,1 млрд долларовYahoo в последнее время все активнее ищет возможность покупки интернет-сервисов, отсутствие которых в инфраструктуре компании все больше отдаляет ее от лидеров в этой области интернет-индустрии. Одной из последних крупных приобретений Yahoo станет сервис микроблогов Tumblr, который будет куплен за 1,1 млрд долларов. Несмотря на то, что сервис в прошлом году принес всего 13 млн долларов прибыли, а его создатель Дэвид Карп был против продажи своего детища, огромная сумма сделки все же убедила его сделать этот шаг.

Yahoo купил Tumblr за 1,1 млрд долларов

Отметим, что стать новыми владельцами Tumblr желали Facebook, Google, Microsoft и Twitter, но именно Yahoo удалось перехватить инициативу и сделать предложение, от которого невозможно было отказаться. Yahoo! Не станет переименовывать сервис и продолжить развивать платформу, как самостоятельный продукт, а Дэвид Карп сохранит свои руководящие функции и сможет воплотить еще много идей по улучшению сервиса, которые витают в голове молодого миллиардера. Уже сегодня пользователи Tumblr могут вести персональный блог, куда выкладывают текстовые сообщения, ссылки, аудио и видеоконтент, фотографии и многое другое. Возможно, что с покупкой сервиса он получит дополнительный импульс к развитию и станет еще более полезным и актуальным.

Автор: Влад Кулиев
21.05.2013 (16:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.