Компьютеры и комплектующие

Dell создала Android-донгл за 100 долларов

Dell создала Android-донгл за 100 долларовКомпания Dell решила нарушить гегемонию китайских производителей на выпуск HDMI-донглов и выпустила собственное устройство, позволяющее переводить картинку с гаджетов под управлением ОС Android на экраны телевизоров. Dell назвала свое устройство Project Ophelia и готовит выпустить его на рынок в июле текущего года по цене 100 долларов США.

Dell создала Android-донгл за 100 долларов

По заявлению одного из директоров Dell, Project Ophelia сможет составить конкуренцию более дорогим планшетам и компьютерам, позволив пользователю сэкономить и получить достаточные для него функциональные возможности за меньшие деньги. Увидеть устройство можно будет на выставке Citrix Synergy, которая пройдет на следующей неделе в Лос-Анджелесе. Там же будут раскрыты и технические аспекты новинки. Пока же известно, что с ее помощью можно будет скачивать контент из Google Play Store, а разработчики добавят и систему ввода данных, о которой пока также ничего неизвестно.

Автор: Влад Кулиев
22.05.2013 (16:35)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.