Новости партнеров

Красоты Уральского края

Уральский край- это исконно русские места, прекрасные и неповторимые. Помимо природных сокровищ, на территории Урала имеется множество живописных баз отдыха, санаториев, пансионатов. Путешествуя, можно не только полюбоваться волшебной красотой края, но и поправить свое здоровье в уральских здравницах.

Красоты Уральского края

Южная часть Уральского края откроет для своих гостей дивные, неповторимые по красоте водопады, обилие диковинных пещер, а Карстовый мост- это поистине шедевр местной природы.

Белая гора, гора Волчиха, "Чертовое городище", скалы Семи братьев встретят путешественников в центральной части Урала. Чем ближе к северу, тем угрюмее и недоступнее становится природа, но это никак не останавливает любителей приключений.

Туристические компании завлекают туристов, предлагая туры на любой взыскательный вкус. Зимой можно порадовать себя путешествием на снегоходе или купить горнолыжный тур. Самый известный центр горнолыжного отдыха- это Аджигардак, Завьялиха и Уктус так же пользуются заслуженной популярностью.

Летние виды отдыха тоже порадуют разнообразием выбора, можно совершить сплавы по рекам Пермь и Ай, приобрести велосипедные и спелеотуры, к тому же отели Перми позволяют сегодня остановиться здесь для этого на любой срок по очень даже доступным ценам. Ай очень спокойная река, сплав по ней не требует особой подготовки, поэтому можно спокойно плыть и наслаждаться потрясающей красотой окрестных гор.

Почитателям рыбного лова- рыбалка круглый год, благо озера и реки изобилуют вкусной рыбой. Так же Урал посещают охотники за грибами и ягодами. Из- за малой заселенности региона еще остались благодатные места, не испорченные цивилизацией, где можно пройти только пешком, поэтому имеется большой выбор туров с пешими маршрутами.

Путешественников несомненно притянет к себе загадочное озеро Тургояк, Кунгурская ледяная пещера и фантастические национальные парки. На севере находится знаменитая гора Народная, входящая в наследие ЮНЕСКО, которая тоже заслуживает внимания.

Людям, приехавшим на Урал, поправить здоровье, турфирмы предложат на выбор множество превосходных здравниц, расположенных по берегам озер с целебной грязью а чистый воздух гор вылечит лучше любых лекарств.

По легендам в Уральских горах находилась могучая цивилизация, прародительница современной, в связи с этим Урал притягивает к себе любителей мистики, кроме того здесь организовывают паломнические туры в город Архаим, на остров Веры, находящийся на озере Тургояк. А в последнее время фантастической популярностью пользуется озеро Чебаркуль, куда упали осколки метеорита.

Исходя из сказанного любой вид отдыха в гостеприимном Уральском крае оставит незабываемые воспоминания и превосходное настроение.

Автор: Влад Кулиев
18.11.2015 (21:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.