События IT-индустрии

Еврокомиссия проверит Apple на «честность»

Еврокомиссия проверит Apple на «честность»Компания Apple в очередной раз стала объектом внимания европейских регуляторов, которые заподозрили американского производителя в нечестной конкуренции. Еврокомиссия уже начала проверку компании, а причиной тому послужили жалобы нескольких европейских операторов и частных лиц, которые обращали внимание, что Apple в ультимативном порядке требовала от своих партнеров продавать свою продукцию на более выгодных условиях, чем продукцию конкурентов.

Еврокомиссия проверит Apple на «честность»

Отметим, что Еврокомиссия намерена собрать максимально возможное количество отзывов, для чего даже был составлен и разослан специальный опрос, который поможет понять, на каких условиях Apple заставляла работать своих европейских партнеров, всегда ли требования закреплялись документально, а также каких именно сфер деятельности крупных и мелких компаний они касались. Помимо этого, Еврокомиссии предстоит установить, занимает ли Apple лидирующие позиции на европейском мобильном рынке, и уже после этого принять решение о дальнейшем расследовании или санкционировании компании.

Автор: Влад Кулиев
28.05.2013 (22:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.