Интернет-события и обзоры

Оптоволокно будут использовать для связи континентов

Оптоволокно будут использовать для связи континентовОптоволокно является сегодня самой массовой технологией, которая используется для передачи данных на больших скоростях. Высокая скорость и ставшая на сегодняшний день уже приемлемой стоимость развертывания подобных сетей, сделали данную технологию практически идеальной для создания сетей разного уровня.

Оптоволокно будут использовать для связи континентов

Единственный ощутимый недостаток оптоволоконных систем заключается в малой эффективности при передаче сигнала на большие расстояния, например, между двумя континентами Земли. Но специалисты компании Bell Labs, входящей в состав франко-американской телекоммуникационной компании, сумели решить и эту проблему, использовав известный принцип, которые применяется в системах шумоподавления в наушниках. Сигнал был передан по двум световым лучам в противофазе, благодаря чему удалось избежать искажения сигнала, а скорость передачи данных на расстояние 12800 км составила 400 Гб/с. Без сомнения, эта находка найдет свое применение в телекоммуникациях и даст новый толчок использованию оптоволоконных каналов связи.

Автор: Влад Кулиев
29.05.2013 (20:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.