Мобильные телефоны

Google обещает новый смартфон Moto X уже в октябре

Google обещает новый смартфон Moto X уже в октябреДеннис Вудсайд, глава компании Google, сделал официальное заявление о том, что принадлежащая поисковому гиганту Motorola, занимается разработкой нового ультрасовременного смартфона Moto X. Согласно озвученной информации, смартфон будет отвечать основным критериям мобильной стратегии Google, а это значит, что устройство будет стараться подстраиваться под своего хозяина в самых разных ситуациях.

Google обещает новый смартфон Moto X уже в октябре

По всей видимости, Google намерен выпустить на рынок серьезного конкурента iPhone, который все еще недосягаем для конкурентов на территории США. Отметим, что Moto X может появиться в продаже уже во второй половине текущего года, а само устройство на 70% процентов будет собираться в США, на одном из техасских заводов. Известно, что процессоры будут поставляться партнерами Google из Тайваня, а OLED-дисплеи - из Южной Кореи.

Вудсайт рассказал о новом смартфоне не слишком много, но особо подчеркнул, что Moto X выведет процесс взаимодействия гаджета и человека на качественно новый уровень. Разработчики наделят гаджет почти человеческой интуицией, благодаря чему тот сможет предугадывать потребности пользователя и выполнять ряд действий без его участия или дополнительных команд. Так, смартфон сможет определять, что его достают, например, из кармана одежды или же пользуются им в машине, которая движется с определенной скоростью. Анализируя данные от многочисленных датчиков, компьютерный мозг устройства будет манипулировать приложениями и прочими функциональными возможностями, чтобы сделать работу с ним максимально удобной и эффективной.

По предварительной информации, релиз Moto X может состояться уже в октябре, а его стоимость будет значительно ниже ценового показателя iPhone, стоимость которого в США начинается с отметки 199 долларов (при заключении контракта с оператором связи). Google не собирается удерживать высокие или даже средние цены на свои устройства, так как цель компании – обеспечить всех желающих современными и недорогими гаджетами в любых количествах. Что же, остается подождать совсем немного и оценить соответствие громких слов руководства Google реальному устройству и его функциональным возможностям.

Автор: Влад Кулиев
30.05.2013 (17:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.