Это интересно

Laptopmag представил самые востребованные гаджеты прошлого века в США

Laptopmag представил самые востребованные гаджеты прошлого века в СШАИнтернет-ресурс Laptopmag составит интересный рейтинг устаревших электронных гаджетов и технологий, которыми до сих продолжают пользоваться жители США. Причины такой любви остались за кадром, но статистика действительно получилась занимательной и достойной минуты ностальгических воспоминаний.

Laptopmag представил самые востребованные гаджеты прошлого века в США

На первом месте коммутируемый доступ в Интернет, которым в 2012 году пользовались почти 10 млн человек. По всей видимости, хрюкающие модемы никак не хотят ломаться, хотя в некоторых случаях они вполне способны обеспечить связь с глобальной паутиной, тем более, что не на всей территории Штатов есть возможность пользоваться широкополосным интернетом.

Laptopmag представил самые востребованные гаджеты прошлого века в США

Второе место Laptopmag отдал пейджерам, которые были невероятно популярны в 90-х годах прошлого века. В 2012 году американцы купили пейджеров на сумму почти 7 млн долларов, что для такого древнего устройства просто удивительно. Вслед за пейджерами идут матричные принтеры, которых в прошлом году было продано почти 20 тыс штук, и это при том, что все устройства новые, что говорит и об имеющемся производстве этих устройств.

Laptopmag представил самые востребованные гаджеты прошлого века в США

В рейтинге также присутствуют «наладонники», которых было продано почти 350 тыс штук, таксофоны, которых в рабочем состоянии насчитывается почти 305 тыс, а также видеокассеты стандарта VHS, объем продаж которых составил 13 млн штук. Все еще покупают американцы и проводные телефоны (5 млн продаж) и радиотелефоны (21,5 млн). Кроме того, прошлый год в США был отмечен продажами 10 тыс телевизоров с кинескопами, 35 млн кассет фотопленки и 4,6 млн виниловых пластинок. Вот такой интересный «древний» рейтинг получился у Laptopmag. А как давно вы не держали в руках пейджер или смотрели видео на VHS-кассете?

Автор: Влад Кулиев
30.05.2013 (18:26)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.