Компьютеры и комплектующие

LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50

LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50Новое поколение процессоров ARM Cortex-A50 будет лицензировано компанией LG Electronics так же, как и новое поколение графического ядра ARM Mali. Таким образом, LG получит доступ к самым мощным чипам ARM и сможет использовать их в качестве базы для создания собственных процессоров. Напомним, что компания достаточно давно использует процессорные решения Cortex и Mali, а новое поколение чипов ARM позволит выйти на новый уровень производительности и расширить ассортимент собственных продуктов LG.

LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50

Новые процессоры ARM Cortex-A50 используют 64-разрядную архитектуру ARMv8 и ядра Cortex-A57 и A53, связь между которыми осуществляется по технологии "big.LITTLE". Все программные решения, созданные для процессоров ARMv7, полностью совместимы с новыми чипами, что позволит максимально безболезненно сменить платформу и перейти на ее более производительную версию.

LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50

Отметим, что ARM Cortex-A57 является самым быстрым однопоточным процессором, который втрое превосходит имеющиеся аналоги, при этом сохраняя отличную энергоэффективность, поддерживая расширенную масштабируемость и высокий уровень отказоустойчивости. Если старшая модель нового процессора ARM может использоваться даже в серверных решениях, то ARM Cortex-A53 превосходно подходит для мобильных гаджетов, сравнившись с производительностью топовых моделей лучших производителей, потребляя при этом, всего четверть необходимой тем электроэнергии. Другим словами, ARM предлагает производителям самых разных устройств полноценные решения, которые могут использоваться для тех или иных потребностей в производительности и энергоэффективности.

LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50
LG Electronics берет на вооружение ARM Cortex-A50
Автор: Влад Кулиев
1.06.2013 (18:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.