Гаджеты и устройства для гиков

Linkbot – оригинальный модульный робот

Linkbot – оригинальный модульный роботИнтернет-ресурс Kickstarter приютил на своих страницах очередной оригинальный проект под названием Linkbot, который предполагает создание модульных роботов, не затрачивая при этом серьезных финансовых или другого рода ресурсов. Авторы проекта просят профинансировать свое изобретение на сумму всего 40 тыс долларов, причем более 17 тыс долларов уже собрано.

Linkbot – оригинальный модульный робот

В основе изобретения лежат несколько автономных модулей, которые взаимодействуют между собой по определенным правилам. По большому счету, каждый модуль может быть использован по отдельности, но особой пользы от них ждать не стоит. Только соединив между собой несколько разных модулей, можно получить настоящего многофункционального робота, обладающего миниатюрными размерами и богатыми возможностями, использовать которые можно по своему усмотрению. В модульной схеме роботов используется контроллер Atmel ATmega128RFA1 с радиопередатчиком на 2,4 ГГц, небольшой электродвигатель, акселерометр, литий-ионный аккумулятор, светодиоды и элементы управления.

Linkbot – оригинальный модульный робот

Дополнительные модули и сторонние устройства подключаются к трем граням корпуса, выполненного из поликарбоната. Сюда же можно подключить всевозможные сенсоры, манипуляторы, двигательные механизмы и многое другое. Все компоненты устройства были получены с помощью 3D-печати, а схемы выложены разработчиками в Сеть и доступны для скачивания. Полученного в процессе сборки робота можно запрограммировать на выполнение того или иного действия, а благодаря наличию акселерометра, один модуль может управлять другим. В общем и целом, модульная конструкция робота действительно очень многообещающая и позволяет создать большое количество самых разных устройств, которые могут стать игрушками или гораздо более полезными инструментами в руках умелых конструкторов.

Linkbot – оригинальный модульный робот

Если Вы запланировали генеральный ремонт, то самое время заранее присмотреть профнастил и различные кровельные материалы, что можно сделать на сайте profnastil-metallprofil.ru. Вы будете приятно удивлены не только широким ассортиментом продукции, но и вполне доступными ценами.

Автор: Влад Кулиев
3.06.2013 (18:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.