Новости партнеров

Значение татуировки цветущая вишня

Цветущая вишня, изображенная на татуировке, выглядит очень женственно. Чаще всего цветки вишни выбирают в качестве рисунка на теле девушки, которым интересна восточная культура – китайская или японская. Подобная тату подчеркивает ранимость, тонкую красоту и нежность ее владелицы.

Значение татуировки цветущая вишня

Цветы вишни тут иногда именуют цветущей сакурой, благодаря популяризации японской культуры, которая стала модной в последнее время. Возможно просто звучит экзотично или это стало попыткой отобразить глубокий смысл рисунка цветущего дерева.

Цветущая вишня в древних китайских поверьях воплощает женскую целомудренную красоту и возвышенную, и кристально чистую любовь. В японской культуре цветы сакуры символизировали скоротечность жизни, показывая, что все когда-нибудь проходит. Облетевшие лепестки нежных весенних цветков вызывают чувства, которые невозможно описать словами, они несут в себе печаль и грусть, болезненное ощущение боли от утраты и безвозвратно упущенной возможности в жизни.

В наше время тату, с изображенными на ней цветками вишни, как и цветы других деревьев, означают нежность, философское отношение к жизни эстетикой, недолговечностью красоты, готовность созерцать прелести жизни.

Автор: Влад Кулиев
23.11.2015 (19:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.