Новости партнеров

Искусственный камень: особенности и применение

         Искусственный камень создан относительно недавно, но он успел завоевать хорошую репутацию и прочные лидерские позиции на мировом рынке мебельной промышленности. Да, изначально этот вид композитного материала собирались использовать в абсолютно другой сфере жизнедеятельности человека, но именно благодаря изделиям из мебели он стал популярен среди специалистов, дизайнеров интерьера и обычных потребителей.

         Итак, что же изготавливают из искусственного камня ? Перечень внушительный: это столешницы и подоконники, раковины и мойки, ступени, разнообразные рабочие поверхности, барные стойки, а также элементы отделки и декора. Стоит отметить, что каменные предметы интерьера можно увидеть не только в частных домах или квартирах, они также распространены в общественных учреждениях, детских садах, поликлиниках, офисах, саунах, бассейнах и т.д. Конечно, изделия из искусственного камня — не самый бюджетный вариант, но благодаря их эксплуатационным качествам вложения в такие вещи абсолютно оправданны.

         Как мы уже отметили ранее, главной особенностью и секретом высокой популярности камня являются его положительные свойства, такие как: долговечность, износостойкость, надежность, прочность, влагостойкость, термостойкость, экологическая безопасность, антибактериальные свойства, устойчивость к возникновению пятен, простота в уходе и уборке. Кроме того, немаловажную роль играет и другая особенность искусственного камня — его прекрасные внешние данные. Изделия из этого материала являются обладателями незаурядной, оригинальной и действительно красивой внешности. Благодаря этому искусственный камень можно применить в разных стилях и направлениях дизайнерского искусства, начиная от классики и заканчивая современным авангардом.

         Огромное разнообразие цветов искусственного камня — еще один плюс. Он обладает великолепной гаммой оттенков! Будущим владельцам изделий из камня несложно подобрать нужный цвет, подходящий к другой мебели в комнате или же к общему стилю всего интерьера.

         Еще одной важной особенностью искусственного камня является то, что он делится на несколько видов, а именно: кварцевый и акриловый. И тот, и другой камень имеют много общих характеристик, но, в то же время, между ними есть и существенные отличия, которые могут повлиять на выбор покупателя. Так, например, главным преимуществом кварцевого камня является его прочность, что бережет изделие от любых механических повреждений. С другой стороны, акриловый камень — обладатель высокой пластичности, благодаря которой из него можно изготовить настоящие мебельные шедевры необычной формы и конфигурации.

 

 

Автор: Влад Кулиев
2.12.2015 (15:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.