Открытия ученых

Голубей научили работать с сенсорным дисплеем

Голубей научили работать с сенсорным дисплеемСамые обычные голуби оказались настолько сообразительными птицами, что ученым удалось научить их пользоваться сенсорными дисплеями. Впрочем, если не говорить об их умственных способностях, обладая таким великолепным инструментом, как птичий клюв, им просто суждено научиться работать с гаджетами с сенсорными дисплеями. Жаль, что клюв только один и голуби не смогут оценить удобства технологии «мультитач», но и достигнутый ими успех – дорогого стоит.

Голубей научили работать с сенсорным дисплеем

Что касается учебного процесса, то голубям предоставили возможность отыскать сходства между изображением еды и ее реальным воплощением. На экран выводятся несколько пар кнопок, соединенных линией. Одна из кнопок всегда белая, а на второй либо есть изображение еды, либо она также пуста. Голубь учится нажимать на ту кнопку, которая соединена линией с кнопкой еды, что приближает их друг другу при каждом нажатии. Когда кнопки сходились, голубь получал настоящую еду. Эксперимент показал, что примерно в 74-90 процентах случаев голуби выбирали правильную цепочку и получали заслуженное вознаграждение.

Автор: Влад Кулиев
4.06.2013 (21:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.