Интернет-события и обзоры

Патриарх Кирилл предостерег монахов от интернета

Патриарх Кирилл предостерег монахов от интернетаПо мнению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Интернет является источником больших опасностей, а современные технологии, позволяющие выходить в глобальную Сеть посредством обычного телефона, вредны, например, для монахов. Уходя в монастырь они опрометчиво оставляют для себя шанс общения с внешним миром с помощью интернета.

Патриарх Кирилл предостерег монахов от интернета

Патриарх призвал монахов подумать, нужно ли им быть в монастыре, если они позволяют себе использовать телефоны для выхода в Сеть. Кирилл так же раскритиковал современное кино и телевидение, которые толкают людей к греху гораздо активнее, чем любое тоталитарное общество. Людям все тяжелее противостоять греховным истинам, так как понятие греха приобретает все более размытые формулировки, а такие действия, как однополые браки, аборты, эвтаназия и многое другое, становится нормой в современно мире. Люди по-другому стали относиться к грехам, оправдывая многие из злых деяний их обыденностью, хотя Церковь всегда считала и будет считать их злом.

Автор: Влад Кулиев
11.06.2013 (18:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.